Размер шрифта: A A A A Цветовая схема: A A A Изображения: Вкл. | Выкл. Обычная версия

ВПЕРВЫЕ в ЯОКБ – выполнена лапароскопическая операция по восстановлению непрерывности кишечника

❕ВПЕРВЫЕ в ЯОКБ❕ – выполнена лапароскопическая операция по восстановлению непрерывности кишечника. 👏

👨🏻‍⚕👩🏼‍⚕Операционной бригаде в составе: хирурга Чулкова Е.Е., врача-анестезиолога Латкина С.В., операционной медсестры Шибаевой М.П., медсестры-анестезистки Бондыревой Г.В. удалось сделать настоящий прорыв. Они успешно выполнили операцию по восстановлению непрерывности у больных с «постоянной» стомой путем лапароскопии.

☝🏻Отметим, восстановление непрерывности кишечника (закрытие или удаление стомы) – операция, способная вернуть естественный акт дефекации, улучшить качество жизни и социальную адаптацию пациентов, а также избежать осложнений, связанных с наличием стомы. Подобного рода операция является одной из наиболее сложных в современной хирургии кишечника❕Тогда как лапароскопические технологии позволяют сформировать швы на толстой кишке с помощью специальных сшивающих аппаратов, что существенно снижает болевой синдром, время пребывания в стационаре, раннюю активизацию пациента и обладают косметическим эффектом.

🏥Сотрудники ЯОКБ уделяют особое внимание данной проблеме. Наши специалисты проходят стажировки по совершенствованию навыков и знаний в ведущих клиниках в комбинации с собственным опытом. Это позволило сотрудникам больницы выработать оптимальную тактику с индивидуальным подходом в лечении каждого пациента со стомой.✅