Размер шрифта: A A A A Цветовая схема: A A A Изображения: Вкл. | Выкл. Обычная версия

Иногороднему пациенту

Воспользоваться услугами нашей больницы может пациент из любого города Российской Федерации.

Для того чтобы получить профессиональную помощь в диагностике и лечении заболеваний в нашей больнице, необходимо собрать документы в соответствии с перечнем, подать заявку и согласовать удобные дату и время для первой консультации.

Электронная почта для документов 76.okb@yarregion.ru

Также просим обратить внимание на нижеследующую информацию! Это поможет получить полное представление о тонкостях оформления на лечение в ГБУЗ ЯО “ОКБ” иногородних пациентов.

Документы, которые потребуются:

Если вы являетесь пациентом других клиник или у вас были ранее обращения к врачам, желательно взять с собой и/или направить к нам в ГБУЗ ЯО “ОКБ” имеющиеся на руках документы (выписки из стационара, заключения специалистов, рекомендации по лечению, результаты обследований, рецепты). Любая информация, ранее зафиксированная в других медицинских учреждениях, может оказаться полезной для оценки заболевания в динамике и более полного понимания характера имеющихся проблем.

Для обращения в нашу клинику при себе нужно иметь:

  • Документ, удостоверяющий личность (лучше паспорт)
  • Полис ОМС
  • СНИЛС
  • Форма №057/у-04 (в случае обращения в рамках программы ОМС, выдается медицинским учреждением по месту прикрепления)

Как подготовиться к операции

Если пациент приезжает из другого города на хирургическое лечение, ему потребуется пройти обязательное предоперационное обследование.

Перед операцией необходимо пройти следующие анализы (обратите внимание на сроки):

  • Общий анализ крови, общий анализ мочи, сахар крови, биохимический анализ крови, ЭКГ – 14 дней;
  • Осмотр терапевта, оториноларинголога, стоматолога, гинеколога – 30 дней;
  • Флюорография или рентгенография легких – 1 год;
  • Анализ крови на маркеры гепатитов В, С, ВИЧ-инфекцию, ИФА Сифилис – 3 месяца
  • Прививочный сертификат о проведенной вакцинации против COVID-2019 (для лиц в возрасте 18 лет и старше) или отрицательный тест на COVID-2019 методом ПЦР выполненный не позднее 3 дней до госпитализации.

Соблюдая данные сроки, Вы избегаете необходимости повторного прохождения всех обследований и переноса операции на более поздний срок.

Важно учесть, что осмотры специалистов – терапевта и эндокринолога (у пациентов с сахарным диабетом) с Вашего места жительства должны содержать рекомендации и необходимое лечение.

Порядок оказания специализированной медицинской помощи, не зарегистрированным и не являющимся жителями Ярославской области