Размер шрифта: A A A A Цветовая схема: A A A Изображения: Вкл. | Выкл. Обычная версия

Технологии искусственного интеллекта в ЯОКБ

В нашей больнице начали применять новую технологичную разработку Сбера Voice2Med, что позволит повысить скорость и качество работы медицинского персонала.

Программный продукт Voice2Med – это система, использующая технологию транскрибирования голоса. Во время проведения исследования врач надиктовывает информацию, которая в режиме реального времени распознается и автоматически переносится в текст заполняемого протокола. Продукт разработан группой компаний ЦРТ, входящей в экосистему Сбера.

“Особенность системы Voice2Med в том, что она распознает именно специальные термины, поэтому процесс заполнения медицинских документов будет занимать намного меньше времени и избавит от необходимости делать это вручную. Мы планируем использовать технологию в отделениях с большой загрузкой диагностических исследований, в ближайшее время рабочие места специалистов будут оборудованы новой программой.” – отмечает директор Ярославской областной клинической больницы Василий Тубашов.

Ранее Областная клиническая больница начала использование системы для выявления патологии легких с применением искусственного интеллекта, разработанной лабораторией ИИ Сбера.