Размер шрифта: A A A A Цветовая схема: A A A Изображения: Вкл. | Выкл. Обычная версия

Совещание нейрохирургический отделений г. Ярославль

В Ярославской области в рамках взаимодействия с национальными медицинскими исследовательскими центрами РФ 31 мая на базе Областной клинической больницы академиком РАН, главным внештатным специалистом по нейрохирургии МЗ РФ, заведующим кафедрой фундаментальной нейрохирургии ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова В. В. Крыловым проведено организационное совещание, посвященное оценке работы нейрохирургических отделений г. Ярославля и совершенствованию медицинской помощи пациентам с сосудистой патологией головного мозга, опухолями головного мозга, черепно-мозговой травмой, формакорезистентными формами эпилепсии.
В рамках данного выезда проведено оперативное лечение пациента с диагнозом локальная (фокальная) (парциальная) идиопатическая эпилепсия и эпилептический синдром с судорожными припадками с фокальным началом.
Выполнена операция – височная левосторонняя лобэктомия и амигдалогиппокампэктомия. В Ярославской области, данное оперативное вмешательство, проводится впервые.
В результате проведенной операции, состояние пациента стабильно. После недлительного послеоперационного периода все ограничения, связанные с болезнью останутся в прошлом.