Размер шрифта: A A A A Цветовая схема: A A A Изображения: Вкл. | Выкл. Обычная версия

ПЭТ-КТ ЯОКБ

6 февраля в конференц-зале ГБУЗ ЯО «ОКБ» состоялась конференция, посвященная методу ПЭТ-КТ в диагностики онкологических заболеваний. Конференция была организована ГБУЗ ЯО «ОКБ», ООО «ПЭТ-Технолоджи» при поддержке Департамента здравоохранения и фармации Ярославской области.

В конференции приняли участие врачи-онкологи, радиологи, радиотерапевты, лучевые диагносты и гематологи Ярославской области, а также специалисты соседних регионов. На конференции были рассмотрены возможности ПЭТ-КТ диагностики, показания, противопоказания, а также механизмы направления на исследование пациентов.

«Центр ядерной медицины» располагается на территории Областной клинической больницы (консультативно-диагностического центра) и с 2020 года начал принимать пациентов в рамках ОМС. За январь 2020 года на ПЭТ-КТ исследование направлено 10 пациентов нашей больницы.

Перед конференцией обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия с руководителем Центра ПЭТ-КТ в Ярославле Шульгой Р.В.,  а также с руководителем регионального отделения проекта «Я люблю жизнь!» Е.Сидоренко.

#ЯОКБ #ПЭТКТ #ЯЛЮБЛЮЖИЗНЬ #ЛУЧШИЕСПЕЦИАЛИСТЫУНАС