Размер шрифта: A A A A Цветовая схема: A A A Изображения: Вкл. | Выкл. Обычная версия

ЯОКБ – территория, свободная от курения!

Сегодня в Общественной палате Ярославской области прошло заседание круглого стола на тему «В приоритете – снижение смертности в Ярославской области от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Предложения общественности в изменение законодательства в части ограничения табакокурения и употребления алкоголя».

В заседании приняли участие члены Общественной палаты Ярославской области, представители Ярославской областной Думы, сотрудники и главные специалисты департамента здравоохранения и фармации Ярославской области.

ГБУЗ ЯО «ОКБ» представляли директор больницы – Тубашов Василий Викторович, главный пульмонолог области – Поярков Николай Александрович и заведующий эндокринологическим отделением, главный внештатный эндокринолог Департамента здравоохранения ЯО – Яновская Мария Ефимовна.

В результате встречи были намечены и сформулированы основные предложения по совершенствованию действующего антитабачного и антиалкогольного законодательства Ярославской области. #БросайКуритьВМЕСТЕсОКБ #куритьнемодно #моднонекурить #куритьздоровьювредить