Размер шрифта: A A A A Цветовая схема: A A A Изображения: Вкл. | Выкл. Обычная версия

Центру телемедицины в Ярославской областной больнице 5 лет!

За 2018 год в темедицинском центре областной клинической больницы проведено около 1300 телемедицинских консультаций, это в 1,5 раза больше чем в 2017 году.

Большинство из этих консультаций выполнено специалистами областной больницы врачей и пациентов районных больниц Ярославской области, основная часть которых это экстренные и срочные консультации врачами регионального сосудистого центра, входящего в структуру больницы.

Также, в рамках реализации функций национальных медицинских исследовательских центров и выполнения целевых задач по направлению деятельности организационно-методического руководства медицинскими организациями 3 уровня субъектов РФ в 2,5  раза увеличилось количество телемедицинских консультаций пациентов, находящихся на лечении в областной больнице, специалистами федеральных институтов.

Телемедицинские консультации позволяют оперативно получить консультацию специалистов, как на региональном так и на федеральном уровне, что полностью отражает концепцию улучшения доступности высококвалифицированной медицинской помощи в РФ.

Вести здоровье

IMG_2023.TRIM